Ru Sci-fi Форум Бориса и Аркадия Стругацких  
 - Начало - Регистрация - Поиск - Статистика - Опросы -  - Правила форума
marser.rusfforum.org / Архив / ЧТО - ТО НОВЕНЬКОЕ ?!
Автор Сообщение
RAG nar ROOG
Участник
# Дата: 21 Дек 2004 18:32


слушайте, посетители и администраторы, БЫЛО БЫ НЕПЛОХО ДОБАВИТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ НА ОБСУЖДЕНЕ, только серьезно продуманную а не на два-три отклика, чтоб много народу зацепило!!!!!!!! Может будут у кого конструктивные идеи ? Я вот очень этого жду...

Format PC
Участник
# Дата: 21 Дек 2004 22:53


Идея, конечно, классная. Вот только одна заковырка: ты хочешь что-то глобальное? Если да, то эта тема обязательно на какие-то подтемы разобьется и в конце концов на диалоги между 2-3 пользователями. Если что-то конкретное, то хотелось бы знать точнее, что именно будет интересно по твоему мнению народу....
А идея правда неплохая...

RAG nar ROOG
Участник
# Дата: 6 Янв 2005 19:00


судя по количеству сообщений написанных на форуме за это время, тема должна быть, неважно, глобальная или местная, надо народ заинтересовать!!!даже если несколько человек будут вести диалог - это уже здорово, ВЕДЬ К НИМ МОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ДРУГИЕ, да и вдруг они что-нибудь в споре выведут?

Крил
# Дата: 7 Янв 2005 07:24


Лично я все же надеюсь, что лучшее, пока не написано ;-)))
Но пока в моем личном рейтинге лидирует цикл "Скитальцы"(лучшие - 1 и 4 книги) и "Горелая башня".

Но честно говоря - не лучшая это тема для обсуждения. И еще одна проблема - не тот формат у форума, чтобы получилась интересная и продолжительная дискуссия.

RAG nar ROOG
Участник
# Дата: 8 Янв 2005 18:17


А какая лучшая? Пожалуйста, обосновывайте или приводите примеры! вот насчет формата - сообща можно изменить не только какие-то "рамки. форматы". Ну а если это просто частное мнение, то я надеюсь, что оно измениться, а формат - это преходяще!

RAG nar ROOG
Участник
# Дата: 8 Янв 2005 18:18


А какая лучшая? Пожалуйста, обосновывайте или приводите примеры! вот насчет формата - сообща можно изменить не только какие-то "рамки. форматы". Ну а если это просто частное мнение, то я надеюсь, что оно измениться, а формат - это преходяще!

Крил
# Дата: 9 Янв 2005 05:00


Твоя тема: а че лучше кило мороженого или коробка конфет - бессмысленна (из опыта). Здесь более подходит опрос (а они тут вообще возможны?), а также отдельная темка: напишите ваше впечатление от прочитанного (произведение на выбор) в форме рецензии.

Формат лично мне нравится на движке Invision. Там на форуме можно и аватарчик поставить (приятнее все таки), и смайлики симпатишные, счетчики опять же, удобнее читать/писать/общаться. На этом движке форумы Лукьяненко и Васильева (у СЛа был такой же как и этот, но он сменил его на новый и появился народ и, следовательно, обсуждение), так что я знаю, что советую.
Цвет тоже неплохо бы, цвет шрифта и цвет фона слишком сливаются, мало контраста.
Конечно, хорошо, что форум своеобразный, но не в ущерб же общению. А то, судя по датам ответов, как в лесу аукаемся. Мне бы, к примеру, оч хотелось бы обсудить те или иные произведения с другими поклонниками Дяченко, но, увы, не здесь.

RAG nar ROOG
Участник
# Дата: 10 Янв 2005 18:17


да, насчет леса ты прав, действительно народа тут нет, а ведь это можно сказать офиц сайт!
но вот в таком форуме зато в глазах не пестрит от разноцветья, подмигивающих картинок, и т.д. я например вообще с трудом могу общаться на форуме типа Перумовского на litforum.ru. хотя это пошло уже персональное мнение, а насчет данного форума - может админам посоветовать раскрутить его как-то? хотя сама редакция сайта пишет, ЧТО ИМ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ НАРОДУ для подобной работы.
жаль...

Крил
# Дата: 12 Янв 2005 04:26


Ну, насколько я знаю - аватары, смайлики и подписи можно пользователю для просмотра отключать. Можно также сделать несколько цветовых тем: яркие и более спокойные, темные.
Форум делается не так уж сложно. Не хватает народу - так можно поклонников использовать в качестве модеров, а также использовать ЖЖ, как Лукьяненко(если лень - можно использовать уже существующее сообщество http://www.livejournal.com/community/djachenko/ )

Провести пару конкурсов(на лучшие иллюстрации, на фанфики, еще черт знает на что) - на книжки с автографами, опубликовать пару мелких рассказиков на форуме и т.д. Идеи еще и в процессе появятся.
Многие люди обсуждают Дяченко на других форумах в разделах "Литература" и т.п., но лучше обсуждать здесь, с теми кто читал и хорошо знает тему.
Это как-никак официальный форум. Обидно даже.

Начало -
 
На форуме: Гостей - 1
Участников - 0
Рекорд одновременно присутствующих на форуме, Всего: 254 [26 Дек 2019 20:29]
Гостей - 254 / Участников - 0


Поддержка: miniBB™ © 2001-2024