Ru Sci-fi Форум Бориса и Аркадия Стругацких  
 - Начало - Регистрация - Поиск - Статистика - Опросы -  - Правила форума
marser.rusfforum.org / Архив / Games
Автор Сообщение
Format PC
# Дата: 4 Авг 2004 05:55


Уважаемые Марина и Сергей!
Каждый раз, после прочтения очередного шедевра, вышедшего из-под вашего пера у меня появляется такая мысль: интересно, как относятся авторы к компьютерным играм? Если положительно, то не задумывались ли они о написании сценария для какой-нибудь из них? А если и задумывались, то не просветят ли они своих читателей о данном проекте?
P.S.
Спасибо вам за ваши книги и за то, что вы есть

Марина Дяченко
# Дата: 5 Авг 2004 18:07


Дорогой Format PC!

Спасибо вам, опять же, на добром слове :-).

К играм мы относимся прекрасно. Но сами почти не играем. Оба очень азартные. Я как вспомню, ЧТО делал Сергей, чтобы набрать в "Диггере" побольше очков... Лучше пусть в "Эрудит" на компе играет :-).

Сценариев для игр никогда не писали. Один хороший человек говорил, что по "Армагед-дому" получилась бы стратегичка. Я думаю, что по "Варану" получилась бы бродилка... Но это все на уровне праздных разговоров.

FormatPC
Участник
# Дата: 26 Авг 2004 19:01


Дорогие Марина и Сергей!
Спасибо, что ответили на мой вопрос насчет игр. Сейчас дочитываю "Рубеж" - это что-то. Мне кажется это целый мир, созданный альянсом лучших отечественных авторов... Но речь не об этом. Как Вы думаете, читает ли ваши книги современная молодежь? По себе знаю, ваши книги побуждают после прочтения на что-то большее, чем то, что мы совершаем в обыденной мирской суете. Не было ли у Вас мысли написать нечто для молодого поколения, с каким-либо внутренним подтекстом? Кстати, я первую вашу книгу взял в руки на рубеже 14-15 лет. Причем дошел я до нее исключительно через Лукьяненко, если Вы меня понимаете...

Марина Дяченко
# Дата: 29 Авг 2004 10:21


Вот как раз вчера встретили на пляже одного хорошего человека, который пытался учить меня математике еще в школе, а теперь преподает в продвинутом математическом лицее (надеюсь, там у него более благодатный, чем я, материал). Так вот он сказал между прочим, что восемьдесят процентов его учеников "знают" нас (читают или нет, но хоть фамилию слышали). Это, наверное, хорошо, потому что у него тем "детки" особенные, интеллектуалы, не побоюсь этого слова :-).

На днях должны выйти наши первые детские книжки - "Воздушные рыбки" ("Сказки для Стаски") и "Жирафчик и Пандочка". Они для малышей, изданы как для малышей, издательство "А-ба-ба-га-ла-ма-га", Киев, русский, украинский и английский варианты. Работа издателя и художников - обалденная.

А книгу для подростков мы чуть было не начали писать. Очень хочется. Но пока не получилось. Сергей говорит, надо, чтобы Стаска подросла. Потому что подсознательно ориентируешься на своего ребенка. Вот как мы писали "Сказки для Стаски"...

А ей девять. Значит, через пару лет уже можно будет написать подростковую книжку :-).

Format PC
Участник
# Дата: 29 Авг 2004 18:55


Здравствуйте еще раз!

Спасибо, что уделили мне внимание и ответили на сообщение.
Марина, насчет математики - это Вы зря. Вплоть до окончания 9 класса я был не Копенгаген ни в физике, ни в математике, ни в химии... Тем более странно, что перейдя в ж/д техникум стал спокойно воспринимать эти предметы, и даже преуспевать в них. Секрет раскрылся потом - все дело в преподавателе. Дело не в том, что один преподаватель плохой, а другой - хороший. Просто для каждого человека существует определенный тип людей, который сможет донести до тебя все, что угодно...

Перед прочтением "Рубежа" мне в руки попал роман Олди "Герой должен быть один". Так вот, предо мной предстал совершенно новый взгляд на мир Эллады. И не могу сказать, что мне он не понравился. Как Вам такой прием? Не хотите попробовать что-нибудь в таком духе? Мне кажется, у Вас отлично получится! (Извините, если не нов в этом аспекте)

Насчет Стаски - для меня Ваши книги стали открытием в 13-14 лет. Мне кажется, это наиболее приемлемый возраст для начала :-).

Мариня Дяченко
# Дата: 1 Сен 2004 18:37


Ну, второго "Героя" мы не напишем, да и никто не напишет :-).

Format PC
Участник
# Дата: 7 Окт 2004 20:26


Добрый день!
Сегодня я с небольшим, но очень интересующим меня вопросом. Очень надеюсь получить ответ.
А вопрос собственно такой - скажите, какая вам больше всего нравится музыка, повлияло ли это как-нибудь на написание произведений, что вам нравится из современных исполнителей. Я сам занимаюсь небольшим творчеством, при этом музыка является одной из главных составляющих моего вдохновления. Интересно было бы узнать ваше мнение.
Спасибо.

Начало -
 
На форуме: Гостей - 1
Участников - 0
Рекорд одновременно присутствующих на форуме, Всего: 254 [26 Дек 2019 20:29]
Гостей - 254 / Участников - 0


Поддержка: miniBB™ © 2001-2024