Кенсин
Участник
|
# Дата: 14 Авг 2015 01:52
Ответить
Ну, начну с того, что в ожидании новых произведений Дяченко.... все-таки прочитал отрывок из обещанного нового романа "Леон", что печатали в сборнике фантастики. То есть, ждал-ждал целиком романа... время шло... и тишина. И в итоге прочитал то, что есть. Сразу скажу, что отрывок этот написан намного лучше всех остальных произведений сборника других авторов.
О чем же он?!
О том, что жил-был в одной семье одной страны мальчик... Ходил он в школу чародейства, где его учили теории колдовства и т.д. Свободное время мальчик посвящал тому, что работал в своей лавке, продавая безделушки. В семье было еще несколько детей. Мама его - из богатых, а вот отец - волшебник. Только вот волшебство уже не то... толком ничего не наколдуешь... Истончается волшебство в том мире.
А дальше - что же произойдет с мальчиком, когда в его лавку постучится незнакомец с пылью на сапогах...
Не буду раскрывать всех карт, скажу только, что написано добротно, увлекательно, есть дух приключений, что-то от восточных сказок, "Гарри Поттера" и т.д. И от самих Дяченко.
Но.
Вот выше прыгнуть и достичь хотя бы самим же собой заданной планки, авторам не удалось. Получилось хорошо, увлекательно и... и все. Каких-то душевных надрывов, прописанных персонажей до капелек крови - нет.
Кто-то скажет, что возможно все это нас когда-нибудь ждет и будет... Дай Бог.
Хотя... тон уже задан.
Посмотрим.... когда увидим роман целиком. Если увидим.
Но пока вот такие впечатления.
Ну и жду Нинон, конечно же, в ЛС 
|