| Автор |
Сообщение |
malva
|
# Дата: 20 Фев 2009 18:12
Ответить
Где взять в Киеве второй номер журнала "Если"?
|
cygnus
Модератор
|
# Дата: 23 Фев 2009 08:24
Ответить
Петровка? :)
|
DEMON
Участник
|
# Дата: 28 Апр 2009 20:30
Ответить
Добрый день! Мой дед-болгарский писатель, живет на Украине, написал много книг, но, к сожалению у него нет возможности реализовать дело всей своей жизни-пустить их в тираж. Если кто-либо обладает какой-нибудь информацией о спонсорах, скажите пожалуйста, буду очень признателен!!! :)
|
Гая
Участник
|
# Дата: 29 Апр 2009 11:03
Ответить
Вот-вот? и я по тому же вопросу! Ах, если б где найти спонсора...Сама пишу стихи, маленькие рассказы - их накопилось превеликое множество! Публикуюсь на stihi.ru и на других подобных сайтах, но мне этого недостаточно... Может кто знает, куда можно обратиться за помощью в раскрутке? Я пыталась писать на какой-то московский сайт продюссеров - там пусто, ещё какой-то Magsus.net - не дождусь ответа. Может Вы знаете куда еще можно постучаться? Очень хочется всерьёз заниматься любимым делом! Заранее спасибо!
|
sidorov
Администратор
|
# Дата: 30 Апр 2009 16:01 - Поправил: sidorov
Ответить
Административное сообщение
Пользователь Гая, Вы уже все форумы засыпали дубликатами своего сообщения. Раскруткой здесь никто не занимается. Реклама и самореклама на форумах "Русской фантастики" запрещена. Хотите использовать форум к своей пользе - предложите что-нибудь на пользу форуму. Рассказ, стихотворение, рисунок по произведениям Дяченко.
Больше с одним и тем же сообщением никуда не стучитесь. Забаню как спаммера. Я серьёзно.
P.S. Как всегда, ответы на административные сообщения в "личку" или на e-mail sidorov.r.a gmail.com
|
Tatyana15
|
# Дата: 2 Май 2009 23:37
Ответить
Привет, Гая. Может ты уже знаешь, сейчас проходит конкурс поэтов "Золотое перо", но на всякий случай тебе говорю. Я узнала о нём на форуме Стругацких. Так что, дерзай. Я сама пишу рассказы, и знаю, как тяжело пробиться. Желаю удачи!
|
Алекс
Участник
|
# Дата: 27 Авг 2009 17:54
Ответить
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие журналы (в Киеве желательно) можно отправить свои рассказы (и не только фантастику)? Просто поиск по Янде не дал определенных и утешительных результатов ищу ответ и прошу о дружеской помощи
|
cygnus
Модератор
|
# Дата: 28 Авг 2009 08:21
Ответить
Не знаю, многое зависит от языка рассказов. Если на русском, то наверное «Радуга», если фантастика, то «Реальность фантастики».
|
Алекс
Участник
|
# Дата: 29 Авг 2009 11:30
Ответить
Я вроде слышал, что "Реальность фантастики" уже не выпускаются. И если не ошибаюсь, то с 2007 года. Но спасибо и на том 
|
cygnus
Модератор
|
# Дата: 29 Авг 2009 14:06
Ответить
Ну, может быть... тогда можно попробовать искать в выпусках OldNews, в каждом из них есть раздел с новостями журналов, обычно есть и контактная информация.
|
ушастик
Участник
|
# Дата: 7 Сен 2009 14:46
Ответить
Здраствуйте, подскажите пожалуйста где можно взять аудиокниги Дяченко (желательно новые)? Некоторое количество уже накопилось могу поделиться с желающими )
|
Просто
|
# Дата: 12 Ноя 2009 16:38
Ответить
Уважаемые Марина и Сергей!
Я - начинающий писатель. Проживаю в городе Харькове. Недавно я написал свою новую художественную книгу. Но не знаю к кому обратиться по вопросу её публикации. Крупные издательства художественной литературы, к которым я обращался, мне отказали, мотивируя это тем, что моя книга не подходит под их тематику издания. Также я хотел бы услышать чью-либо квалифицированную экспертную оценку. Если это, конечно, возможно. Я очень прошу вас, если это, конечно, вас не затруднит, помочь мне в этом деле. Посоветуйте, пожайлуста, к кому мне обратиться по этому вопросу и как правильно его решить. Мой контакт: brundezij@mail.ru
С уважением, Вячеслав.
|
cygnus
Модератор
|
# Дата: 12 Ноя 2009 20:25
Ответить
Просто, а Вы не пробовали обратиться к своим землякам — Г. и Л. Олди?
|
даша
|
# Дата: 3 Мар 2010 20:21
Ответить
Уважаемые Марина и Сергей мне задали курсовую на тему вечные образы у вашем творчестве. где можно найти информацию? помогите пожалуйста
|
cygnus
Модератор
|
# Дата: 3 Мар 2010 22:45
Ответить
Как студент со стажем рискну предположить — в книгах Марины и Сергея? 
|
ninon
Участник
|
# Дата: 30 Ноя 2011 13:47
Ответить
На харьковском сайте "Звёздный мост" http://www.star-bridge.org/?section=library&subsection=ukrfan/25Dyachenko в библиографии Дяченко перечислена повесть "Море знает", 2007 год. Что это? Кто знает? Неужели я пропустила целую повесть???!!! Вот был бы счастья целый мешок! А в здешней библиографии её нет! Может быть, это сборник? Но там она описана не как сборник, а как повесть!
|
Роман Сидоров
Участник
|
# Дата: 1 Дек 2011 11:11
Ответить
Насколько мне известно, "Море знает" - рабочее название повести "Соль", вышедшей в журнале "Если" (кстати, в библиографии, опубликованной "Звёздным мостом", она отсутствует).
|
ninon
Участник
|
# Дата: 1 Дек 2011 17:13
Ответить
Цитата: Роман Сидоров "Море знает" - рабочее название повести "Соль" Очень жаль, я что-то такое предполагала; найти непрочитанніх Дяченко - было бы слишком большой удачей. Спасибо
|
ninon
Участник
|
# Дата: 22 Дек 2013 22:36
Ответить
Хочу перечитать потрясающий великолепный рассказ "Визит к педиатру". Нигде не могу найти. Может, у кого-нибудь есть в электронном виде? Я бы и в бумажном купила задорого, но не вижу никакой к этому возможности!
|
Кенсин
Участник
|
# Дата: 23 Дек 2013 23:34
Ответить
У меня есть в бумаге, если что. 
|
ninon
Участник
|
# Дата: 25 Дек 2013 12:54 - Поправил: ninon
Ответить
Плюс билеты туда и обратно... Ладно уж, в другой раз. Я вообще-то помню его близко к тексту, просто захотелось ещё раз пережить прочтение. Собственно, для меня, после "Аттракциона" - это рассказ номер два.
|
Кенсин
Участник
|
# Дата: 25 Дек 2013 16:02 - Поправил: Кенсин
Ответить
ninon Ты не поняла. Пришлю, конечно же. 
Хотя и тебя буду рад видеть 


|
ninon
Участник
|
# Дата: 26 Дек 2013 22:10
Ответить
И даже автограф кота Дюшеса! Это ж надо! 
|
ninon
Участник
|
# Дата: 9 Янв 2014 14:50 - Поправил: ninon
Ответить
Захотела вернуться к рассказу, который составляет цикл с "Визитом к императору". Кажется, рассказ тоже называется "Император". Как всегда, книги раздала кому-то почитать, а на флибусте тоже нету... 
Кстати, просто поговорить: вот два рассказа, два "Визита" - к педиатру и к императору. Первый - квинтэссенция доброты. Второй - жёсткий, мощный, даже жестокий. Два полюса жизни и два полюса литературы, два взгляда. Нет, всё же один взгляд, который видит и постигает всё, всё, всё, всех нас, таких разных, но не отчаивается. Имеено поэтому и не отчаивается.
|
Кенсин
Участник
|
# Дата: 20 Янв 2014 19:10
Ответить
ninon Так в итоге ты нашла рассказ? 
|
ninon
Участник
|
# Дата: 23 Янв 2014 16:46
Ответить
Нет пока
|
Кенсин
Участник
|
# Дата: 24 Янв 2014 09:47
Ответить
ninon Будем организовывать поиски. 
|
oko
|
# Дата: 19 Авг 2015 14:16
Ответить
Скажите можно ли здесь связаться с Дяченко? Если да, то можно ли мне написать книгу по мотивам сериала темный мир: равновесие?
|
cygnus
Модератор
|
# Дата: 29 Авг 2015 17:07
Ответить
Я полагаю, oko, это вопрос не к авторам сценария, а к правообладателю, а им является, по моему мнению, кинокомпания. Что же до связи с авторами, то у Марины есть фейсбук, можно попробовать связаться через него.
|