Кенсин
Участник
|
# Дата: 9 Ноя 2020 11:12 - Поправил: Кенсин
Ответить
Третий роман из цикла про ведьм "Ведьмин род" - это не просто плохо, это вторичность и посредственность. Никогда не думал, что скажу такое, но похоже, Дяченко исписались ( Начиная с "Тёмного мира" не вышло ни одного хорошего произведения. "Ведьмин род", к сожалению, не только подтвердил все предположения, но оказался еще хуже. Помните про Джея Джея Абрамса и его "Звездные войны"? Как он взял и использовал всё, что раньше было, чуть изменив - всё та же Звезда Смерти, все тот же штурм, только глупее, и т.д. Так и в третьем романе, в котором авторы... просто копируют сюжеты из первых двух, чуть изменив, что очень грустно. А еще зачем-то рассказывают о событиях второго недавнего романа... вы прочитали его вчера, ну, ничего, мы вам все равно расскажем. Текст очень средний, а в начале еще и очень неровный, потом получше, выправляется, что происходит со всеми последними произведениями авторов, но это его не спасает нисколько. Вторичность - вот, что ждет постоянных читателей авторов. И слабая реализация, увы. Снова ведьмы, снова обряд инициации, снова... ну, все это вы недавно читали и именно с этими же героями. Снова поселок в глуши, все тот же. И какая-то махровая дребедень, если не ругаться нехорошими словами. Дяченко и бульварное чтиво - теперь, что очень грустно, - это синонимы.
И это еще не всё. В периодике вышла повесть "Масштаб", чтение с продолжением, в двух журналах, все бы ничего, хотя сама повесть снова оставляет впечатление вторичности, ничего в ней нет ни уму, ни сердцу, а сюжет - детективчик среднего качества, но Марина и Сергей Дяченко заявили, что... эта повесть открывает новый цикл, действие которого будет происходить в мире "Виты ностры" и "Ведьминого века". Марина и Сергей Дяченко планируют сочинить несколько повестей и рассказов, герои будут теми же. И вот зачем (( Зачем ((
|