Ru Sci-fi Форум Бориса и Аркадия Стругацких  
 - Начало - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Опросы -  - Правила форума
marser.rusfforum.org / Общие вопросы / И всё-таки вторичность
Автор Сообщение
Кенсин

Участник
# Дата: 9 Ноя 2020 11:12 - Поправил: Кенсин
Ответить 


Третий роман из цикла про ведьм "Ведьмин род" - это не просто плохо, это вторичность и посредственность.
Никогда не думал, что скажу такое, но похоже, Дяченко исписались (
Начиная с "Тёмного мира" не вышло ни одного хорошего произведения.
"Ведьмин род", к сожалению, не только подтвердил все предположения, но оказался еще хуже.
Помните про Джея Джея Абрамса и его "Звездные войны"?
Как он взял и использовал всё, что раньше было, чуть изменив - всё та же Звезда Смерти, все тот же штурм, только глупее, и т.д.
Так и в третьем романе, в котором авторы... просто копируют сюжеты из первых двух, чуть изменив, что очень грустно.
А еще зачем-то рассказывают о событиях второго недавнего романа... вы прочитали его вчера, ну, ничего, мы вам все равно расскажем.
Текст очень средний, а в начале еще и очень неровный, потом получше, выправляется, что происходит со всеми последними произведениями авторов, но это его не спасает нисколько.
Вторичность - вот, что ждет постоянных читателей авторов.
И слабая реализация, увы.
Снова ведьмы, снова обряд инициации, снова... ну, все это вы недавно читали и именно с этими же героями.
Снова поселок в глуши, все тот же.
И какая-то махровая дребедень, если не ругаться нехорошими словами.
Дяченко и бульварное чтиво - теперь, что очень грустно, - это синонимы.

И это еще не всё.
В периодике вышла повесть "Масштаб", чтение с продолжением, в двух журналах, все бы ничего, хотя сама повесть снова оставляет впечатление вторичности, ничего в ней нет ни уму, ни сердцу, а сюжет - детективчик среднего качества, но Марина и Сергей Дяченко заявили, что... эта повесть открывает новый цикл, действие которого будет происходить в мире "Виты ностры" и "Ведьминого века".
Марина и Сергей Дяченко планируют сочинить несколько повестей и рассказов, герои будут теми же.
И вот зачем ((
Зачем ((

Ellion
Участник
# Дата: 23 Дек 2020 12:55
Ответить 


Что поделать - писательство это сложная работа. Написать одну хорошую книгу в жизни уже большое счастье и выстрелить снова не факт, что возможно. Я уже, признаться, вырос из многих ранних произведений Дяченко. С трудом наберется несколько произведений или рассказов которые я бы заинтересовался перечитать. Не факт, что они и раньше были так уж далеки от бульварного чтива, но все же несколько книг выстрелело.

Начало -
Ваш ответ
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link  Insert YouTube video  Empty quote 
:) ;) :-p :-( Ещё смайлики...  Отключить смайлики в сообщении
#610B38 #DF0101 #8A4B08 #FF8000 #0B610B
#01DF01 #01DFD7 #08088A #2E2EFE #7401DF
#DF01D7 #585858 #BDBDBD #D0A9F5 #A9D0F5
Ochrana proti spamu. Napi№te prosнm инslici иtyшi:

» Логин  » Пароль 
Введите Просто введите уникальный Логин.

 
На форуме: Гостей - 11
Участников - 0
Рекорд одновременно присутствующих на форуме, Всего: 254 [26 Дек 2019 20:29]
Гостей - 254 / Участников - 0


Поддержка: miniBB™ © 2001-2026